·中央政府门户网 ·湖南省政府门户网 ·衡阳市政府门户网 ·耒阳市政府门户网

当前页面: 首页 > 信息公开 > 通知公告

2019年耒阳市公开招聘教师考察结果及递补人员名单公告

 
 
根据《2019年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将2019年公开招聘教师考察结果、递补人员名单等有关工作公告如下:

一、考察结果:入围考察653人,考察合格550人,放弃考察97人,考察不合格6人。具体见附件1 。

二、考察环节递补工作

(一)入围递补考察96人。具体见附件2。

(二)递补人员体检工作

1.考察递补人员需先参加体检。考生须于8月10日上午7:00之前到市人社局大门口集中,7:30仍未到达视为自动放弃体检资格。
2.体检前数日请不要剧烈运动、不要熬夜、不要饮酒,注意清淡饮食。体检当天早上体检人员暂不吃早餐、空腹(早餐由体检医院提供,待抽血结束后方可吃早餐,体检过程中不允许私自外出吃早餐)。体检费(医院只收现金)由考生个人负担,体检前由医院收取。

(三)递补人员考察程序

体检合格人员参加考察。
由耒阳市教师招聘工作领导小组办公室对考察对象进行考察。考察对象需向考察组提供以下考察材料:

  1. 身份证、毕业证、教师资格证(中职、特殊教育岗位不需提供)原件及复印件(资料交耒阳市教育局人事股304室),个人档案(存耒阳市教育局人事股档案室406室,地址:耒阳市西湖路137号,联系人:陈少林,电话:19918601727)。

     

2. 具有3年及以上代课或民办学校任教经历的证明(仅限报考年龄放宽到40周岁的人员)。

3. 报考下列岗位的,需提供相关证明材料:报考艰苦边远乡村小学的语文1、数学1、英语1岗位的,耒阳籍考生需提供户口簿或其他证明资料;配偶在耒阳工作且定居耒阳的人员需提供结婚证、耒阳本地单位工作证明、养老保险缴费清单、不动产证(或房产证、租房合同)。

4.个人自传1份(打印并手写签名),电子档发qq邮箱:158594109@qq.com.

5.现实表现证明1份。

6.《湖南省事业单位公开招聘人员登记表》1份。

以上材料装入档案资料袋(档案资料袋自备)。

各类材料提交时间:2019年8月13日前(个人档案提交时间可延长至8月20日)。

不能按期提交有关材料的考生视为弃权。

联系电话:0734—4320590
QQ群:809422061
 
            耒阳市教师招聘工作领导小组办公室                                                        
                                     2019年8月6日 
 

 

附件1:

2019年耒阳市公开招聘教师考察结果

序号

姓名

性别

学段

报考单位

报考岗位

考察结果

备注

1

王小鹏

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

合格

 

2

罗龙文

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

合格

 

3

李婕

中职

耒阳市中等职业技术学校

软件与信息服务

合格

 

4

谭奇东

中职

耒阳市中等职业技术学校

计算机网络技术

合格

 

5

龙城成

中职

耒阳市中等职业技术学校

计算机网络技术

合格

 

6

匡经伦

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

合格

 

7

李威

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

合格

 

8

李峤

中职

耒阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

合格

 

9

刘美红

中职

耒阳市中等职业技术学校

会计

合格

 

10

胡润华

中职

耒阳市中等职业技术学校

电子电器应用与维修

合格

 

11

姜丽霞

学前教育

市幼儿园

学前教育

放弃

 

12

何宇

学前教育

市幼儿园

学前教育

合格

 

13

张凤英

学前教育

市幼儿园

学前教育

合格

 

14

谭功菊

学前教育

市幼儿园

学前教育

合格

 

15

任灿

学前教育

市幼儿园

学前教育

合格

 

16

田丹

小学

紫荆府实验小学

政治

合格

 

17

周胜

小学

紫荆府实验小学

语文

合格

 

18

肖辉波

小学

紫荆府实验小学

语文

合格

 

19

陈亨龄

小学

紫荆府实验小学

语文

放弃

 

20

伍涛

小学

紫荆府实验小学

英语

合格

 

21

王锦云

小学

紫荆府实验小学

音乐

合格

 

22

罗燕

小学

紫荆府实验小学

信息技术

合格

 

23

陈振

小学

紫荆府实验小学

体育

合格

 

24

姚方巧

小学

紫荆府实验小学

数学

合格

 

25

华敏

小学

紫荆府实验小学

数学

合格

 

26

彭茜

小学

紫荆府实验小学

数学

合格

 

27

蒋海波

小学

紫荆府实验小学

数学

合格

 

28

张惠

小学

紫荆府实验小学

美术

合格

 

29

谢润虹

小学

长坪乡中心完小

英语

合格

 

30

廖桂娥

小学

长坪乡中心完小

英语

合格

 

31

曾辉米

小学

长坪乡中心完小

学前教育

合格

 

32

肖秀银

小学

长坪乡中心完小

学前教育

合格

 

33

贺剑玲

小学

长坪乡神岭小学

语文

合格

 

34

黄海瑛

小学

长坪乡神岭小学

数学

放弃

 

35

王玎玲

小学

长坪乡清平小学

语文

放弃

 

36

黄华君

小学

长坪乡清平小学

数学

合格

 

37

佘票票

小学

灶市街道办事处灶市小学

语文

放弃

 

38

吴丹

小学

灶市街道办事处灶市小学

语文

合格

 

39

曾满女

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

合格

 

40

王玥

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

合格

 

41

周丽红

小学

灶市街道办事处灶市小学

英语

合格

 

42

苏恋敏

小学

灶市街道办事处灶市小学

音乐

放弃

 

43

郑涛

小学

灶市街道办事处灶市小学

体育

放弃

 

44

戴慧

小学

灶市街道办事处灶市小学

数学

放弃

 

45

陈园园

小学

灶市街道办事处灶市小学

数学

放弃

 

46

刘婕

小学

灶市街道办事处灶市小学

数学

合格

 

47

何清

小学

灶市街道办事处灶市小学

美术

放弃

 

48

张滨

小学

灶市街道办事处泗门洲小学

英语

合格

 

49

贺琦琳

小学

灶市街道办事处彭桥完小

语文

合格

 

50

李彩云

小学

灶市街道办事处彭桥完小

数学

放弃

 

51

陈湘

小学

灶市街道办事处彭桥完小

数学

合格

 

52

钟科莲

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

合格

 

53

廖丽娟

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

合格

 

54

李淑雯

小学

余庆街道办事处中心完小

学前教育

合格

 

55

彭彤

小学

余庆街道办事处石王小学

语文

合格

 

56

龚美霞

小学

余庆街道办事处石王小学

英语

合格

 

57

徐叶

小学

余庆街道办事处青陂小学

语文

合格

 

58

郭娟娟

小学

余庆街道办事处青陂小学

数学

合格

 

59

胡焕

小学

余庆街道办事处磨形小学

语文

合格

 

60

吴霞

小学

余庆街道办事处磨形小学

语文

合格

 

61

邢艳

小学

余庆街道办事处磨形小学

英语

放弃

 

62

罗娥

小学

余庆街道办事处磨形小学

数学

不合格

 

63

黄谦

小学

余庆街道办事处黄沙小学

语文

合格

 

64

刘瑞梅

小学

余庆街道办事处丛苞小学

数学

合格

 

65

曾佳

小学

永济镇中心学校

学前教育

合格

 

66

袁珊

小学

永济镇中心学校

学前教育

合格

 

67

颜朝霞

小学

新市镇周星小学

语文

合格

 

68

刘海荣

小学

新市镇周星小学

数学

合格

 

69

李键

小学

新市镇中心完小

学前教育

合格

 

70

杨青

小学

新市镇中心完小

学前教育

合格

 

71

张丽芳

小学

新市镇中心完小

学前教育

合格

 

72

李燕

小学

新市镇水东小学

语文

合格

 

73

刘珮

小学

新市镇水东小学

语文

合格

 

74

程孟春

小学

新市镇水东小学

数学

合格

 

75

符娜

小学

新市镇渠塘小学

语文

合格

 

76

邓利君

小学

新市镇渠塘小学

语文

合格

 

77

王振华

小学

新市镇渠塘小学

英语

合格

 

78

李朋酒

小学

新市镇渠塘小学

数学

合格

 

79

黎慧

小学

新市镇坪上小学

语文

合格

 

80

邓金燕

小学

新市镇坪上小学

英语

合格

 

81

王小弥

小学

新市镇坪上小学

数学

合格

 

82

李青艳

小学

新市镇坪上小学

数学

合格

 

83

黄佑君

小学

新市镇龙市小学

语文

合格

 

84

曾艳红

小学

新市镇龙市小学

英语

合格

 

85

刘磊

小学

新市镇龙市小学

数学

合格

 

86

董威

小学

新市镇龙市小学

数学

合格

 

87

谢娟

小学

小水镇中心完小

学前教育

放弃

 

88

杨爱英

小学

小水镇中心完小

学前教育

合格

 

89

蒋兰

小学

小水镇中心完小

学前教育

合格

 

90

肖金桃

小学

小水镇中心完小

学前教育

合格

 

91

龙艳贤

小学

小水镇杨塘小学

语文

合格

 

92

李美丽

小学

小水镇杨塘小学

数学

合格

 

93

李倩倩

小学

小水镇四都小学

语文

合格

 

94

王荣芳

小学

小水镇四都小学

英语

合格

 

95

李康军

小学

小水镇四都小学

数学

合格

 

96

李小利

小学

小水镇泮塘小学

语文

合格

 

97

雷雪蓉

小学

小水镇泮塘小学

数学

合格

 

98

曾湘民

小学

小水镇毛坪小学

语文

合格

 

99

李茹双

小学

小水镇毛坪小学

数学

合格

 

100

段淑贞

小学

小水镇朗明小学

语文

放弃

 

101

杨小益

小学

小水镇朗明小学

英语

放弃

 

102

何利华

小学

小水镇东洲小学

语文

不合格

 

103

陆小芳

小学

小水镇东洲小学

数学

合格

 

104

李紫薇

小学

西湖学校

语文

放弃

 

105

曹璇

小学

西湖学校

语文

合格

 

106

向慧莉

小学

西湖学校

语文

放弃

 

107

罗紫涵

小学

西湖学校

语文

放弃

 

108

杨展智

小学

西湖学校

语文

合格

 

109

伍璇

小学

西湖学校

语文

合格

 

110

钟敏方

小学

西湖学校

英语

合格

 

111

刘琼辉

小学

西湖学校

数学

放弃

 

112

陈红梅

小学

西湖学校

数学

合格

 

113

李清

小学

西湖学校

数学

合格

 

114

张杰

小学

西湖学校

数学

合格

 

115

李宏宇

小学

西湖学校

美术

合格

 

116

王岑

小学

五里牌街道办事处锡里小学

语文

不合格

 

117

邓石华

小学

五里牌街道办事处锡里小学

数学

合格

 

118

赵静

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

119

唐蕾铱

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

120

许秋红

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

放弃

 

121

罗莉蓉

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

122

李小菊

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

123

张碧娟

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

124

贺博

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

125

曾葳

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

语文

合格

 

126

蒋嫱嫱

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

英语

放弃

 

127

李梦云

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

英语

放弃

 

128

郑金利

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

129

伍易

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

130

陆丽娟

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

放弃

 

131

李木子

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

132

任立

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

133

梁登柱

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

134

肖政林

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

135

陈志勇

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

136

伍玲慧

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

放弃

 

137

李红

小学

五里牌街道办事处五里牌小学

数学

合格

 

138

喻红

小学

五里牌街道办事处上岭小学

语文

合格

 

139

谢丽娟

小学

五里牌街道办事处上岭小学

数学

合格

 

140

李亚萍

小学

五里牌街道办事处火田小学

语文

合格

 

141

李佳玲

小学

五里牌街道办事处火田小学

数学

放弃

 

142

唐新娟

小学

五里牌街道办事处火田小学

数学

放弃

 

143

尹钰琳

小学

太平圩乡中心完小

学前教育

合格

 

144

廖强

小学

太平圩乡寿洲小学

数学

合格

 

145

梁阿兰

小学

水东江街道办事处竹市小学

学前教育

合格

 

146

邱明

小学

水东江街道办事处中心完小

语文

合格

 

147

谷秋霞

小学

水东江街道办事处中心完小

语文

合格

 

148

雷丽娟

小学

水东江街道办事处中心完小

数学

合格

 

149

刘虹麟

小学

水东江街道办事处中心完小

美术

合格

 

150

陈凯亮

小学

水东江街道办事处中心完小

美术

合格

 

151

谢芸

小学

水东江街道办事处双洲小学

英语

合格

 

152

梁瑜璇

小学

水东江街道办事处石江小学

语文

不合格

 

153

李玮宏

小学

水东江街道办事处石江小学

数学

合格

 

154

资容

小学

水东江街道办事处毛田小学

语文

合格

 

155

梁文艳

小学

水东江街道办事处鹿岐小学

数学

合格

 

156

李丽芳

小学

水东江街道办事处东湾小学

语文

合格

 

157

刘虹

小学

水东江街道办事处东湾小学

英语

合格

 

158

谭佳

小学

水东江街道办事处东鹿小学

语文

合格

 

159

梁瑞芳

小学

水东江街道办事处东鹿小学

语文

合格

 

160

黄海斌

小学

水东江街道办事处东鹿小学

数学

合格

 

161

范婷

小学

水东江街道办事处白石小学

语文

合格