·中央政府门户网 ·湖南省政府门户网 ·衡阳市政府门户网 ·耒阳市政府门户网

当前页面: 首页  > 耒阳市教育局 > 信息公开 > 通知公告

2020年耒阳市公开招聘教师考察结果公告

根据《2020年耒阳市公开招聘教师公告》规定,现将2020年公开招聘教师考察结果公告如下。

入围考察394人,考察合格349人,放弃考察45人,具体见附件。

 

 

                                                耒阳市教师招聘工作领导小组办公室
                                                         20201020 

 

 

附件:2020年耒阳市公开招聘教师考察结果花名册

序号

姓名

性别

报考学段

报考单位

报考岗位

考察结果

1

黄玮楚

幼儿园

蔡子池街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

2

刘静

幼儿园

蔡子池街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

3

刘淑珍

幼儿园

大和圩乡中心幼儿园

幼儿园

合格

4

万露

幼儿园

大和圩乡中心幼儿园

幼儿园

合格

5

吴佳

幼儿园

大义镇中心幼儿园

幼儿园

放弃

6

罗娇

幼儿园

大义镇中心幼儿园

幼儿园

合格

7

曾志

幼儿园

淝田镇中心幼儿园

幼儿园

放弃

8

罗诗慧

幼儿园

淝田镇中心幼儿园

幼儿园

合格

9

李思思

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

美术

合格

10

罗旭

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

美术

合格

11

廖志豪

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

数学

合格

12

廖嘉盛

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

数学

合格

13

陈洁茹

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

数学

合格

14

沈倩

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

体育

合格

15

刘美玲

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

语文

合格

16

文敏

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

语文

合格

17

贺小叶

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

语文

合格

18

颜珊珊

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校若兰小学

语文

放弃

19

汪千渝

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校中豪小学

美术

合格

20

黄丛欣

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校中豪小学

数学

合格

21

曾翀

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校中豪小学

体育

合格

22

王熹瑞

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校中豪小学

语文

合格

23

廖友谊

小学

耒阳市蔡子池街道办事处中心学校中豪小学

语文

合格

24

谭亚鹏

初中

耒阳市大和圩乡雅江学校

数学

合格

25

廖翠平

小学

耒阳市大和圩乡雅江学校

数学

合格

26

刘仁飞

初中

耒阳市大和圩乡雅江学校

语文

合格

27

罗桂

初中

耒阳市大和圩乡雅江学校

语文

合格

28

林玲

小学

耒阳市大市镇中心学校芭蕉小学

美术

合格

29

曹宇翔

小学

耒阳市大市镇中心学校芭蕉小学

数学

合格

30

殷婕妤

小学

耒阳市大市镇中心学校芭蕉小学

音乐

合格

31

陈丽

小学

耒阳市大市镇中心学校高塘小学

数学

合格

32

袁艺绮

小学

耒阳市大市镇中心学校高塘小学

英语

合格

33

贺瑾

小学

耒阳市大市镇中心学校石壕小学

音乐

合格

34

阳华清

小学

耒阳市大市镇中心学校石壕小学

语文

合格

35

陈昭雪

小学

耒阳市大市镇中心学校水口小学

数学

合格

36

喻接贵

小学

耒阳市大市镇中心学校水口小学

英语

合格

37

欧阳燕

小学

耒阳市大市镇中心学校水口小学

语文

放弃

38

邓媛

小学

耒阳市大义镇中心学校红泉小学

语文

放弃

39

周碧容

小学

耒阳市大义镇中心学校红泉小学

语文

合格

40

潘虹霖

初中

耒阳市大义镇中学

语文

合格

41

李曼

初中

耒阳市导子镇沙明学校

英语

合格

42

刘红秀

初中

耒阳市导子镇浔江中学

地理

合格

43

黄石富

小学

耒阳市导子镇中心学校导子中心完小

体育

合格

44

陈淑芳

小学

耒阳市导子镇中心学校横塘小学

数学

合格

45

宋晓翠

小学

耒阳市导子镇中心学校横塘小学

英语

合格

46

张礼丽

小学

耒阳市导子镇中心学校横塘小学

语文

合格

47

郭洁

小学

耒阳市导子镇中心学校横塘小学

语文

放弃

48

梁元花

小学

耒阳市导子镇中心学校群联小学

数学

合格

49

刘吉纳

小学

耒阳市导子镇中心学校上古小学

英语

合格

50

彭艳

小学

耒阳市导子镇中心学校上古小学

语文

合格

51

肖慧鹏

初中

耒阳市导子镇中学

化学

合格

52

李谷娟

初中

耒阳市导子镇中学

历史

合格

53

谷平

初中

耒阳市导子镇中学

英语

合格

54

石芬

初中

耒阳市导子镇中学

语文

合格

55

周慧

高中

耒阳市第二中学

地理

合格

56

曹婷

高中

耒阳市第二中学

地理

合格

57

邓丽婷

高中

耒阳市第二中学

生物

合格

58

刘娟

高中

耒阳市第二中学

生物

合格

59

张赠印

高中

耒阳市第二中学

数学

合格

60

彭琛

高中

耒阳市第二中学

数学

合格

61

谢莹

高中

耒阳市第二中学

数学

合格

62

唐姣

高中

耒阳市第二中学

体育

合格

63

谢小光

高中

耒阳市第二中学

物理

合格

64

杨刚毅

高中

耒阳市第二中学

物理

合格

65

曹丹旭

高中

耒阳市第二中学

物理

合格

66

卢瑶

高中

耒阳市第二中学

心理学

合格

67

滕雪梅

高中

耒阳市第二中学

心理学

合格

68

孙欣

高中

耒阳市第二中学

心理学

合格

69

陈鑫狄

高中

耒阳市第二中学

政治

合格

70

罗家梅

高中

耒阳市第二中学

政治

合格

71

郑玉

初中

耒阳市第三中学

地理

合格

72

汤文祥

初中

耒阳市第三中学

化学

合格

73

刘娟

初中

耒阳市第三中学

生物

放弃

74

罗满圆

初中

耒阳市第三中学

数学

合格

75

吕敬伟

初中

耒阳市第三中学

体育

放弃

76

陈璇

初中

耒阳市第三中学

英语

合格

77

彭春燕

初中

耒阳市第三中学

语文

合格

78

岳思妮

初中

耒阳市第十中学

美术

合格

79

满敏芳

初中

耒阳市第十中学

数学

合格

80

戴明凤

初中

耒阳市第十中学

英语

合格

81

钟莹

高中

耒阳市第四中学

历史

合格

82

王双苗

高中

耒阳市第一中学

地理

合格

83

谢力

高中

耒阳市第一中学

历史

合格

84

段菁菁

高中

耒阳市第一中学

生物

合格

85

刘缘

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

86

邹仕豪

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

87

罗少华

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

88

彭惠敏

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

89

李主龙

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

90

胡超

高中

耒阳市第一中学

数学

合格

91

谭香梅

高中

耒阳市第一中学

物理

合格

92

陈子轩

高中

耒阳市第一中学

物理

合格

93

谢璇

高中

耒阳市第一中学

心理学

合格

94

谭倩

高中

耒阳市第一中学

英语

合格

95

刘慧

高中

耒阳市第一中学

英语

合格

96

李思

高中

耒阳市第一中学

语文

合格

97

邓梦薇

高中

耒阳市第一中学

语文

合格

98

谢阶玉

高中

耒阳市第一中学

政治

合格

99

谢小春

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校大桥小学

数学

放弃

100

黄洁

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校大桥小学

语文

合格

101

谭颖

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校大桥小学

语文

合格

102

黄娟

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校枫泉小学

英语

放弃

103

袁梦婷

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校湖塘小学

数学

合格

104

周琪

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校湖塘小学

语文

合格

105

王佳

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校上石小学

语文

合格

106

胡小燕

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校汤泉小学

语文

合格

107

喻姣

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校小田小学

数学

合格

108

伍玲

小学

耒阳市东湖圩镇中心学校小田小学

语文

合格

109

周芬

小学

耒阳市公平圩镇中心学校白露小学

数学

合格

110

周志宏

小学

耒阳市公平圩镇中心学校白露小学

语文

合格

111

刘小芳

小学

耒阳市公平圩镇中心学校花禾小学

语文

合格

112

刘芝

小学

耒阳市公平圩镇中心学校小泉小学

数学

合格

113

李芝

小学

耒阳市公平圩镇中心学校小泉小学

语文

合格

114

史小林

小学

耒阳市黄市镇中心学校大河小学

数学

合格

115

陈韵洁

小学

耒阳市黄市镇中心学校大河小学

语文

合格

116

谢秀云

初中

耒阳市黄市镇中学

化学

合格

117

何乐

初中

耒阳市黄市镇中学

历史

放弃

118

唐玉

初中

耒阳市黄市镇中学

生物

合格

119

黄呈碧

初中

耒阳市黄市镇中学

数学

合格

120

陈豪

初中

耒阳市黄市镇中学

数学

合格

121

周华玉

初中

耒阳市黄市镇中学

体育

合格

122

何扬名

初中

耒阳市黄市镇中学

物理

合格

123

李花萍

初中

耒阳市黄市镇中学

英语

放弃

124

麻利帆

初中

耒阳市黄市镇中学

语文

放弃

125

伍美秋

初中

耒阳市黄市镇中学

语文

放弃

126

梁洁

初中

耒阳市鹿峰学校

历史

合格

127

唐嘉

小学

耒阳市马水镇坪田学校

数学

放弃

128

刘宇霖

初中

耒阳市马水镇坪田学校

数学

合格

129

梁博强

初中

耒阳市马水镇坪田学校

体育

合格

130

陈迎港

小学

耒阳市马水镇坪田学校

体育

放弃

131

曾芬清

初中

耒阳市马水镇坪田学校

物理

合格

132

蒋灵芝

初中

耒阳市马水镇坪田学校

音乐

合格

133

李金容

小学

耒阳市马水镇坪田学校

语文

合格

134

唐元元

小学

耒阳市马水镇坪田学校

语文

合格

135

王梦君

小学

耒阳市马水镇坪田学校

语文

合格

136

昌晴

初中

耒阳市马水镇坪田学校

语文

合格

137

资花

小学

耒阳市马水镇中心学校江塘小学

数学

合格

138

陆琦

小学

耒阳市马水镇中心学校马水中心完小

体育

合格

139

姚俐

小学

耒阳市马水镇中心学校桥头小学

英语

合格

140

何娟

小学

耒阳市马水镇中心学校泉边小学

语文

合格

141

刘婷

小学

耒阳市马水镇中心学校膳田小学

英语

合格

142

王璐璐

小学

耒阳市马水镇中心学校小芬小学

数学

合格

143

曹城议

小学

耒阳市马水镇中心学校小芬小学

语文

合格

144

阳晶晶

小学

耒阳市马水镇中心学校洲陂小学

语文

放弃

145

刘娟

初中

耒阳市马水镇洲陂中学

数学

合格

146

曹佳玲

初中

耒阳市欧阳海学校

地理

合格

147

刘强

初中

耒阳市欧阳海学校

地理

合格

148

陈坚鹏

初中

耒阳市欧阳海学校

地理

放弃

149

董娅

初中

耒阳市欧阳海学校

历史

合格

150

郑军

初中

耒阳市欧阳海学校

历史

合格

151

周芳璐

初中

耒阳市欧阳海学校

历史

合格

152

洪慧敏

初中

耒阳市欧阳海学校

美术

放弃

153

彭榕

初中

耒阳市欧阳海学校

美术

合格

154

陈建桥

初中

耒阳市欧阳海学校

生物

合格

155

马文颖

初中

耒阳市欧阳海学校

生物

合格

156

周哲

初中

耒阳市欧阳海学校

生物

合格

157

温永芝

初中

耒阳市欧阳海学校

数学

合格

158

伍坤灵

初中

耒阳市欧阳海学校

数学

合格

159

曾文杰

初中

耒阳市欧阳海学校

数学

合格

160

李国飞

初中

耒阳市欧阳海学校

体育

合格

161

贺金平

初中

耒阳市欧阳海学校

体育

合格

162

梁巍

初中

耒阳市欧阳海学校

物理

合格

163

邓慕华

初中

耒阳市欧阳海学校

音乐

放弃

164

李欢

初中

耒阳市欧阳海学校

音乐

合格

165

阳洁琳

初中

耒阳市欧阳海学校

英语

合格

166

刘金寒

初中

耒阳市欧阳海学校

英语

合格

167

易洋婷

初中

耒阳市欧阳海学校

英语

放弃

168

廖娅男

初中

耒阳市欧阳海学校

语文

放弃

169

贺嘉欣

初中

耒阳市欧阳海学校

语文

合格

170

卜小芳

初中

耒阳市欧阳海学校

语文

合格

171

邓柳

初中

耒阳市欧阳海学校

语文

合格

172

张正伟

初中

耒阳市欧阳海学校

政治

合格

173

邓亚男

初中

耒阳市欧阳海学校

政治

合格

174

陈慧鑫

初中

耒阳市仁义镇罗渡中学

地理

合格

175

杨玲

初中

耒阳市仁义镇罗渡中学

英语

合格

176

罗素梅

初中

耒阳市仁义镇罗渡中学

英语

合格

177

何静

初中

耒阳市仁义镇罗渡中学

语文

合格

178

尹赞

小学

耒阳市仁义镇中心学校安和小学

数学

合格

179

彭超

小学

耒阳市仁义镇中心学校党田小学

数学

合格

180

罗丽萍

小学

耒阳市仁义镇中心学校党田小学

语文

合格

181

谢园丽

小学

耒阳市仁义镇中心学校渡江小学

语文

合格

182

谢麒

初中

耒阳市三都镇石准中学

历史

合格

183

朱柳婕

初中

耒阳市三都镇石准中学

生物

合格

184

袁国粮

初中

耒阳市三都镇石准中学

生物

放弃

185

吴楠

初中

耒阳市三都镇石准中学

数学

放弃

186

黄亚娟

初中

耒阳市三都镇石准中学

数学

放弃

187

唐俊杰

初中

耒阳市三都镇石准中学

数学

合格

188

刘炎鑫

初中

耒阳市三都镇石准中学

体育

合格

189

伍杰

初中

耒阳市三都镇石准中学

体育

合格

190

徐晓媛

初中

耒阳市三都镇石准中学

英语

合格

191

颜丽

初中

耒阳市三都镇石准中学

英语

合格

192

伍鹏

初中

耒阳市三都镇石准中学

政治

合格

193

许紫建

初中

耒阳市三都镇中学

数学

合格

194

刘聘

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

地理

合格

195

李璇

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

地理

合格

196

刘卫国

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

化学

合格

197

罗琴

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

历史

合格

198

张博

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

历史

合格

199

黄瑞昀

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

美术

合格

200

贺国秀

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

生物

合格

201

谢哲

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

生物

合格

202

刘婷

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

放弃

203

罗珂

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

放弃

204

黄梦媛

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

合格

205

张婧

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

放弃

206

周静

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

合格

207

廖红艳

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

合格

208

王思嘉

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

合格

209

张尧达

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

数学

合格

210

罗慧成

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

体育

合格

211

邬露珠

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

物理

放弃

212

蔡悠

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

物理

合格

213

谭长茂

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

物理

放弃

214

陈金辉

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

音乐

合格

215

周波

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

英语

合格

216

曾琦

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

217

熊琦

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

218

罗芬

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

219

韦芊

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

220

陆一华

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

221

伍子理

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

语文

合格

222

黄子政

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

政治

合格

223

曾洁

初中

耒阳市实验中学五里牌分校

政治

合格

224

谢玲子

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校东鹿小学

数学

合格

225

曾珊珊

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校里王小学

数学

合格

226

贺爱枚

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校新和小学

语文

合格

227

贺平

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校阳光小学

数学

合格

228

周雪姣

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校竹市小学

数学

合格

229

郭百炼

小学

耒阳市水东江街道办事处中心学校竹市小学

语文

合格

230

董志强

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

地理

合格

231

欧阳钰

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

地理

合格

232

蒋扬琴

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

地理

合格

233

肖萍

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

地理

合格

234

谭玉娜

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

化学

合格

235

蒋冰

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

化学

合格

236

周冬兰

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

化学

合格

237

李龙

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

化学

合格

238

何文杰

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

历史

放弃

239

吴洋欢

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

美术

放弃

240

曹萱

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

生物

合格

241

夏燕

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

生物

合格

242

曾丽娟

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

生物

合格

243

谢慧芳

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

生物

合格

244

梁红

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

245

唐婷玉

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

246

谢思维

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

247

肖阿妮

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

248

阳望成

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

249

李雅丽

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

250

谢可

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

251

王智祥

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

252

胡洁

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

数学

合格

253

苏仕林

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

体育

合格

254

李志

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

体育

合格

255

吴锦鹏

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

物理

合格

256

李贤超

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

心理学

合格

257

黄菊艳

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

信息技术

合格

258

李杨帆

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

音乐

合格

259

谢薇

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

260

梁湘

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

261

谢璇

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

262

李秋娥

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

263

邹曦

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

264

刘黄慧

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

265

蒋碧琦

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

266

邓金梅

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

英语

合格

267

罗琦

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

268

谢绿艳

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

269

彭芊

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

270

廖燕华

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

271

肖硕

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

272

黄丽芬

初中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

273

伍莉

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

274

谷芳

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

275

谷娟

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

语文

合格

276

龚丽

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

政治

合格

277

李珂

高中

耒阳市水东江街道办事处中学

政治

合格

278

范秋月

小学

耒阳市太平圩乡中心学校城背小学

语文

合格

279

李金丽

小学

耒阳市太平圩乡中心学校山碧小学

数学

合格

280

朱建华

小学

耒阳市太平圩乡中心学校寿洲小学

数学

合格

281

肖芳

小学

耒阳市太平圩乡中心学校寿洲小学

数学

放弃

282

曹正

小学

耒阳市太平圩乡中心学校寿洲小学

英语

合格

283

邝姣

小学

耒阳市太平圩乡中心学校寿洲小学

语文

合格

284

丁伟刚

小学

耒阳市太平圩乡中心学校太平圩中心完小

信息技术

合格

285

谷少群

小学

耒阳市太平圩乡中心学校太平圩中心完小

英语

合格

286

贺佐坤

初中

耒阳市太平圩乡中学

历史

合格

287

张俏

特殊教育

耒阳市特殊教育学校

计算机网络

合格

288

高玉萍

特殊教育

耒阳市特殊教育学校

特殊教育

放弃

289

陈玉

特殊教育

耒阳市特殊教育学校

特殊教育

合格

290

刘丽娟

特殊教育

耒阳市特殊教育学校

特殊教育

合格

291

谭梦洁

小学

耒阳市五里牌街道办事处中心学校五里牌小学

数学

合格

292

周艳

小学

耒阳市五里牌街道办事处中心学校五里牌小学

体育

合格

293

谷广祥

小学

耒阳市五里牌街道办事处中心学校五里牌小学

信息技术

合格

294

王欢

小学

耒阳市五里牌街道办事处中心学校五里牌小学

语文

合格

295

李艳

小学

耒阳市五里牌街道办事处中心学校五里牌小学

语文

合格

296

赵磊

高中

耒阳市武广实验高级中学

地理

放弃

297

贺琦

高中

耒阳市武广实验高级中学

地理

合格

298

徐欢

高中

耒阳市武广实验高级中学

地理

合格

299

唐为庸

高中

耒阳市武广实验高级中学

化学

合格

300

贺珍

高中

耒阳市武广实验高级中学

历史

合格

301

李小倩

高中

耒阳市武广实验高级中学

历史

合格

302

龙洁

高中

耒阳市武广实验高级中学

历史

合格

303

曾智知

高中

耒阳市武广实验高级中学

历史

合格

304

袁钰娟

高中

耒阳市武广实验高级中学

生物

合格

305

徐丽艳

高中

耒阳市武广实验高级中学

生物

合格

306

邓湘瑰

高中

耒阳市武广实验高级中学

生物

合格

307

谢高威

高中

耒阳市武广实验高级中学

数学

合格

308

资博文

高中

耒阳市武广实验高级中学

物理

合格

309

廖芳璐

高中

耒阳市武广实验高级中学

物理

合格

310

王涛

高中

耒阳市武广实验高级中学

物理

合格

311

李娇

高中

耒阳市武广实验高级中学

英语

合格

312

刘丹妮

高中

耒阳市武广实验高级中学

英语

合格

313

刘依倩

高中

耒阳市武广实验高级中学

英语

合格

314

周洋凤

高中

耒阳市武广实验高级中学

英语

合格

315

王慧贤

高中

耒阳市武广实验高级中学

英语

合格

316

江国琼

高中

耒阳市武广实验高级中学

政治

合格

317

李佳璇

高中

耒阳市武广实验高级中学

政治

合格

318

王晶

小学

耒阳市西湖学校

美术

合格

319

谢友情

小学

耒阳市西湖学校

数学

合格

320

胡加祥

小学

耒阳市西湖学校

体育

合格

321

周豪睿

小学

耒阳市西湖学校

语文

合格

322

何斯琪

小学

耒阳市西湖学校

语文

合格

323

廖茜

小学

耒阳市小水镇中心学校泮塘小学

英语

合格

324

曾婧

小学

耒阳市小水镇中心学校四都小学

英语

合格

325

史白鸽

初中

耒阳市小水镇中学

地理

合格

326

谢复缘

初中

耒阳市小水镇中学

生物

合格

327

蒋军

初中

耒阳市小水镇中学

数学

合格

328

欧阳婷

初中

耒阳市小水镇中学

数学

合格

329

蒋平

初中

耒阳市永济镇中学

数学

放弃

330

雷丽

初中

耒阳市余庆街道办事处磨形学校

政治

合格

331

李小燕

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校沙头小学

数学

合格

332

罗瑜岸

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校沙头小学

语文

合格

333

李俏

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校沙头小学

语文

合格

334

周彦妮

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校泗门洲小学

语文

合格

335

谢婷

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校泗门洲小学

语文

合格

336

陆丽娟

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校灶市小学

数学

合格

337

谢振

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校灶市小学

数学

合格

338

匡飞云

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校灶市小学

语文

合格

339

银秀丽

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校灶市小学

语文

合格

340

徐妍

小学

耒阳市灶市街街道办事处中心学校灶市小学

语文

合格

341

刘程

初中

耒阳市长坪乡石枧中学

体育

合格

342

罗杨

小学

耒阳市长坪乡中心学校鲁塘小学

数学

合格

343

王康丽

小学

耒阳市长坪乡中心学校鹿子小学

数学

合格

344

周娟

小学

耒阳市长坪乡中心学校鹿子小学

语文

合格

345

崔美玲

小学

耒阳市长坪乡中心学校马形小学

数学

放弃

346

彭海香

小学

耒阳市长坪乡中心学校马形小学

英语

合格

347

吴法容

小学

耒阳市长坪乡中心学校神岭小学

数学

合格

348

彭晓兰

小学

耒阳市长坪乡中心学校潭湖小学

英语

合格

349

陶晓慧

小学

耒阳市长坪乡中心学校潭湖小学

语文

合格

350

刘学奇

小学

耒阳市长坪乡中心学校西岭小学

语文

合格

351

廖桂林

初中

耒阳市长坪乡中学

化学

放弃

352

席君臣

初中

耒阳市长坪乡中学

美术

放弃

353

郭水萍

初中

耒阳市长坪乡中学

英语

合格

354

黄双红

初中

耒阳市长坪乡中学

语文

合格

355

李瀚文

中职

耒阳市中等职业技术学校

电子

合格

356

刘舒悦

中职

耒阳市中等职业技术学校

计算机网络

合格

357

黄洁

中职

耒阳市中等职业技术学校

平面设计

合格

358

刘璇

中职

耒阳市中等职业技术学校

平面设计

合格

359

汪浩

中职

耒阳市中等职业技术学校

体育

合格

360

陈榕

小学

耒阳市紫荆府实验小学

数学

合格

361

欧阳垠

小学

耒阳市紫荆府实验小学

语文

放弃

362

廖寒蕊

小学

耒阳市紫荆府实验小学

语文

合格

363

谢小霞

小学

耒阳市紫荆府实验小学

语文

合格

364

李涛

幼儿园

亮源乡中心幼儿园

幼儿园

合格

365

朱方玉

幼儿园

亮源乡中心幼儿园

幼儿园

合格

366

易露

幼儿园

马水镇中心幼儿园

幼儿园

合格

367

刘慧娜

幼儿园

马水镇中心幼儿园

幼儿园

合格

368

侯莉

幼儿园

南京镇中心幼儿园

幼儿园

合格

369

李艳玲

幼儿园

南阳镇中心幼儿园

幼儿园

合格

370

周婧

幼儿园

南阳镇中心幼儿园

幼儿园

放弃

371

王亚柳

幼儿园

仁义镇中心幼儿园

幼儿园

合格

372

唐奇林

幼儿园

仁义镇中心幼儿园

幼儿园

放弃

373

何书兰

幼儿园

三都镇中心幼儿园

幼儿园

合格

374

李双双

幼儿园

三都镇中心幼儿园

幼儿园

合格

375

刘佳丽

幼儿园

三架街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

376

刘爱梅

幼儿园

三架街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

377

吴淑桢

幼儿园

水东江街道办事处中心幼儿园

幼儿园

放弃

378

欧阳妮

幼儿园

太平圩乡中心幼儿园

幼儿园

合格

379

陆思湘

幼儿园

太平圩乡中心幼儿园

幼儿园

放弃

380

彭乐仪

幼儿园

坛下乡中心幼儿园

幼儿园

合格

381

欧蓓嘉

幼儿园

坛下乡中心幼儿园

幼儿园

放弃

382

江思瑶

幼儿园

五里牌街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

383

李莹莹

幼儿园

五里牌街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

384

刘芬

幼儿园

夏塘镇中心幼儿园

幼儿园

合格

385

吴玉

幼儿园

夏塘镇中心幼儿园

幼儿园

合格

386

曾根玲

幼儿园

遥田镇中心幼儿园

幼儿园

合格

387

欧慧玲

幼儿园

遥田镇中心幼儿园

幼儿园

合格

388

黄玉香

幼儿园

余庆街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

389

李旭银

幼儿园

余庆街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

390

刘巧莉

幼儿园

灶市街街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

391

杨婷

幼儿园

灶市街街道办事处中心幼儿园

幼儿园

合格

392

唐粤华

幼儿园

长坪乡中心幼儿园

幼儿园

合格

393

梁慧娇

幼儿园

哲桥镇中心幼儿园

幼儿园

合格

394

刘霞

幼儿园

哲桥镇中心幼儿园

幼儿园

合格

 


主办:耒阳市教育局 地址:耒阳市西湖路137号

湘ICP备06006485号 联系电话:0734-4340192 法律顾问:湖南惠湘律师事务所