首页 > 政民互动 > 信件公示

湘南花园C区全体业主联名上访信

来信日期:

2017-12-18

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2017-12-20

信件内容:

耒阳市人民政府:  我们是湘南花园C区的全体购房小业主,自从购房起我们小区的正常水电供应和土地使用权两项权利、权益就一直被开发商“耒阳市湘南房地产开发有限公司”严重侵害。详见联名签字按手印上访信附件,现请求人民政府为我们解决如下事项: 第一项:要求开发商立即无条件为我们每一位住户办理正式水电开户,即每户开设一个自来水公司的用水户头,每一户开设一个电力公司的用电户头。 第二项:要求开发商立即无条件赎回、解押湘南花园C区本归属于购房业主的土地使用权,并配合每一位购房业主办理不动产登记证。 以上诉求,请人民政府详细查阅我们上传的附件:一份200多户购房业主联名签字按手印的上访信及停水停电的事实证据、开发商收取的水电开户费收据和因停水时发生的群体事件影音资料。为了防止以后更大群体事件的发生,维护社会和谐稳定,请人民政府尽早处理。

市国土资源局回复内容:

QQ截图201.jpg另,水电开户一事并非我单位管辖范围,谢谢。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP