首页 > 政民互动 > 信件公示

请求整顿交通局,海事处。

来信日期:

2017-12-15

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-01-24

信件内容:

尊敬的领导:   您好!   我是耒阳市某渡口的渡工。从我接手该渡口至今已有十几个年头,这十几年我兢兢业业,365天全年无休,无论刮风下雨,无论节假日,日日守在渡口,有人过河,随叫随到,多年来没出任何安全事故。但是交通局,海事处却不作为,时常想从我们这些小老百姓手上得好处。每年的燃油补贴发放都没有依据,而且每次发钱时都要求各位渡工将存折交上去给他们,钱到账的时候让大家去他们这里拿折子取钱,方便他们问大家要好处。每次过年问大家要鸡要鸭,要冬笋,大家不敢不给,怕他们随意扣钱。最主要的是他们下乡检查的时候从来都是拿着空纸一张要大家签字,往往领钱的时候少了一问,他们说哪里哪里违规扣钱了,其实这钱被他们坑了。      现在政府实行渡船标准化改革,给每个渡口配备了标准化渡船,之前百姓自己出巨资打造的老渡船一下是金惠民公司要收购,签合同的时候又变成了青湖公司。而且这个收购价相当不合理。普通农村老百姓花费毕生积蓄,四处筹钱,才终于凑够十万统一打造一艘渡船,现如今才四五年的时间,收购价就变成了他们随意开口,一说几千,一说一万,一说两万,这样的价钱完全是在强取百姓财产。但我们都是无能为力的老百姓,如果不给收购,又怕船放在那里,到时候更不值钱。我们这一辈子,真的是不容易,辛辛苦苦一辈子,一年到头才赚多少钱,现如今花费全部资金的船却值这么点钱。请求领导行行好,整顿整顿交通局,海事处,莫要让他们如此猖狂,让我们这些可怜的老百姓感受到政府的关怀,而不是欺压。

市交通运输和旅游局回复内容:

关于“陈凤仪请求整顿交通局、海事处”有关问题调查情况的回复 耒政网书记、市长信箱:

我局于2017年12月20日接到贵处转来编号为:201712151233542746号关于“陈凤仪请求整顿交通局、海事处”的信访件后,局领导高度重视,立即由市纪委驻局纪检组牵头组织对陈凤仪反映的情况进行调查,现有关问题已初步调查清楚,特回复如下:

一、反映的主要问题

反映人:陈凤仪;

被反映人:交通局、海事处;

主要问题一是海事处对渡船燃油补贴的发放没有依据;每年发放燃油补贴时都要求渡工将存折交上去,钱到账了再通知渡工去领,以方便要好处;每次过年问大家(渡工)要鸡要鸭要冬笋等好处,下乡检查拿着空纸要大家(渡工)签字,渡工领钱时发现少了,就说是违规扣钱。二是政府实行渡船标准化后,船民自己打造的老渡船由金惠民公司收购,但签合同时又变成青湖公司,而且收购价相当不合理,几千、一万、两万随意开口,是强取百姓财产行为。

二、调查情况

(一)关于耒阳市地方海事处发放船舶燃油补贴及开展水运安全检查和罚款的调查情况

经查阅有关台账、文件、执法文书等资料,以及走访了解,耒阳市地方海事处对全市客渡船燃油补贴资质审核申报工作,均是在其本级审核资质后上报衡阳市地方海事局及耒阳市财政局核定,再面向社会予以公示。其补贴款是由省主管部门划拨到市财政局,再由财政部门负责划入各客渡船经营业主银行帐户。燃油补贴发放的依据是省财政厅每年下达有关成品油价格补助资金的通知文件,发放标准由省财政厅每年下达文件所规定的当地油补总经费确定。陈凤仪反映海事处发放油补时要求收存折,等钱到账了再通知渡工去领,是为了要好处的问题,其原因是市财政近几年发放油补款时因工作需要,经常在华融湘江、邮政、耒阳农商行等几家银行更换发放,而且客渡船经营者也存在人员变更情况,为了避免出现差错,也为了方便群众,海事处采取暂时集中收存折进行校对,待油补到账后统一领取的工作方式。陈凤仪反映海事处工作人员索拿卡要的问题,因几次电话联系陈凤仪本人,均联系不上,难以查找实质性线索,其反映的问题有待进一步调查核实。

(二)关于实行渡船标准化后农村老旧渡船处置事项的调查情况

经调查了解,基本确认陈凤仪反映处置老旧渡船是强取百姓财产行为的问题不属实

耒阳市政府实行渡船标准化改革后,船民私人拥有的老旧渡船处置事项一直由耒阳市金惠民水上公交有限责任公司主导实施。该公司是在我市被确定为全省客渡运公交化改革试点县市之一的情况下专门组建成立,其主要职能是对统一配发的标准化渡船实施管理,并承担渡运安全生产主体责任,目的是要探索出在全省可推广、复制、持续的渡运安全管理模式。该公司本身系公益性水运行业单位,不以盈利为目的。在处置农村老旧渡船的过程中主要通过两种方式进行:一是结合地方实情,依法实施老旧渡船报废处置。根据国务院令第625号《国内水路运输管理条例》以及财政部、交通运输部《关于印发<农村老旧渡船报废更新中央专项奖励资金管理办法>的通知》(财建〔2013〕121号)和湖南省交通运输厅、海事局有关文件要求,标准化渡船(中央财政投入60%的资金属于建造标渡的奖励资金)属于国有资本形成的资产,不能划归私人所有,新的标准化渡船发放到各渡口后,原有的老旧渡船必须报废处置。但是财政部、交通运输部一直没有出台补偿报废处置老旧渡船的相关文件。2016年元月标准化渡船到位后,全省各县市先后将农村老旧渡船作报废处置,均没有得到补偿。耒阳本应同时进行,但考虑农村老旧渡船达43艘之多,个别船舶又是新造,若贸然强制性处置,可能引发群体性上访事件,因此进展较缓,被省海事局和衡阳市政府多次作为重大安全隐患予以通报,并限期整改到位。为此,金惠民公司请求我局报请市政府召开专题会议,出台了第11期第44次政府常务会议专题会议纪要,对老旧渡船报废处置给予一定补偿(金惠民公司出资50%,财政出资50%)。因当时对老旧渡船的评估报告未完成,市财政未将处置资金纳入年度预算。2017年12月4日,省长许达哲下达第2号河长令,要求交通海事部门在2018年3月31日前将老旧渡船全部作为“僵尸船”拆解处置到位。为了尽快完成老旧渡船处置任务,该公司正在进一步争取资金妥善处理。二是采取自愿方式,与船民协商处置老旧船舶。金惠民公司为避免因强制处置农村老旧渡船产生矛盾纠纷,与船民协商采用自愿方式进行处置。主要做法有以下几点:1、聘请专业评估公司,按照船舶建造年限、技术等级、载重量、净载重量、客位等各项指标进行评估,确定价值,做到以评估为准,最大限度保障船主利益。2、组织乡镇分管领导、乡镇船管员、签单发航员培训,印发相关法规政策并进行讲解,经常深入渡口码头向船主(渡工)宣讲相关政策规定,强调耒阳市政府给予农村老旧渡船处置补偿的惠民政策。3、以评估结论为基础,邀请当地乡镇领导或村干部全程参与,按照自愿的原则,与各老旧渡船船主(渡工)签订农村老旧渡船处置协议书,强调不签协议不予补偿也不处置。4、结合金惠民水上公交有限责任公司属于属于国有公益性行业,不以盈利为目的实际情况,引进社会资本,采取市场化手段联系耒阳市青湖水上客运有限公司先期收购处置,待市财政50%的资金到位后,再拨付给该公司。5、争取政府公益性岗位补贴,优先安排老船民或其子女亲属继续担任渡工,保障渡工利益。对于个别认为老旧渡船处置不合理的渡工,可以咨询相关法规政策,也可以在有补偿时不予处置,利弊可以权衡。

                                                        


                                                        耒阳市交通运输和旅游局  

                                                            2017年12月29日     

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP