首页 > 政民互动 > 信件公示

投诉初中生像小学生收取保护费

来信日期:

2018-05-15

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-07-10

信件内容:

教育局的工作人员您们好,我想投诉正源学校的初中生像小学生收取保护费的情况,请教育局的工作人员能够处理,

市教育局回复内容:

                        投诉正源学校的初中生像小学生收取保护费的情况,教育局民管办及时和学校联系,要求认真清查该事件,必须从严处理。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器