首页 > 政民互动 > 信件公示

土地确权证

来信日期:

2018-06-27

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-07-10

信件内容:

尊敬的市领导,本人大义镇永红村民,两年前政府搞土地确权,村民,至今还未领到确权证,现在有人打着政府会收回土地旗号,要求村民以每亩20元的租金,租期30年承包土地.且村民原有作物一律砍伐.请问领导村民赖以生存的土地是否就非得给有势之人垄断,土地确权证书是否会发放,农民权益是否得到保障

大义镇回复内容:

    接到来信,大义镇政府立即安排人员进行调查,经与永红村村干部联系了解,永红村的土地确权工作的资料已上报,待颁证。另反映土地承包的问题,现在土地流转,要求双方自愿,协商一致再签订相关协议。如有强迫情况,请向村委会、镇政府以及相关部门反映,我们会及时进行处理。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

网站标识码:4304810006 湘公网安备 43048102000133号

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器