首页 > 政民互动 > 信件公示

关于九山羽毛球馆拆除未提前通知消费者,并不肯退还余额

来信日期:

2018-06-05

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-06-14

信件内容:

尊敬的领导: 您好,我是一名运动爱好者,在九山羽毛球馆(神农路康宏花园对面)办理了会员充值卡。该球馆现关门准备拆除,期间并未提前告知消费者拆除停止营业的通知。当我2018年6月1日准备去球馆打球时,发现球馆关门停止营业。当即我就拨打他球馆老板13974758041谭奇志的电话,但是该电话一直无人接听,恶意拖延时间。还请领导为我们消费者维权,还请督促该老板作出正面回应,还消费者一个处理结果。附加(经营者照片及相关法律条文)

市食品药品工商质量监督管理局回复内容:

     接到投诉件后,我局高度重视,并立即指派执法人员开展调查,经与被投诉人联系后,被投诉人不愿接受我局执法人员调解,且球馆已停业,同时也无法找到经营负责人,投诉人已另找其他途径解决问题进行维权。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP