首页 > 政民互动 > 信件公示

医保卡

来信日期:

2017-12-21

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2017-12-27

信件内容:

你好,我是大和圩乡的,我想问一下,我们这边每年都按时交医疗保险费,但是我们家有三个人(每个人都交了),为什么只有一张医疗保险卡?我想问一下是一户一卡,还是一人一卡的?

市人力资源和社会保障局回复内容:

经我局城乡居民医疗保险管理服务中心2017年12月27日与本人进行了电话回复,本人表示满意。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP