首页 > 政民互动 > 信件公示

三年了,办了三年还没办好

来信日期:

2018-06-26

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-07-11

信件内容:

您好! 我们是2010级农村订单定向全科免费医学生,2015年从学校(南华大学、湘南学院) 本科毕业,共计6人。本科毕业后,向卫生局报到,结合个人意愿,各自分配了乡卫生院。 因国家实行住院医师规范化培训,2015、92018、9月这三年我们分别在南华附一、南华附二 参加住院医师规范化培训,期间与乡卫生院签订了用人协议。 现在我们住陪已接近结束,可是我们的编制一直未能办好,一直没有五险一金,我们同批次郴州、怀化 等湖南其他市区的同学都早已办好。这与我们与国家签订的协议、与卫生院签订的用人协议都不相符, 他们都没能履行自己的义务。期间2017年也曾接到消息,说正在办理编制,待某会议通过即可,可是现在 过去了这么久,我们马上要面临回当地了,一直没一点消息。因为没有五险一金,生活没有一点保障, 自己是医生,不敢生病,住不起院;我们的问题不只是一届,还有下届、下下届。

市卫生和计划生育局回复内容:

001.jpg002.jpg

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP