首页 > 政民互动 > 信件公示

请求加装红绿灯

来信日期:

2018-06-04

信件类型:

意见建议

回复日期:

2018-07-10

信件内容:

蔡伦南路一直到底 ,左边 和谐花园 ,右边 西湖南路, 前面公交车周转站。 时时刻刻 车水马龙,人流量之大,  电动车   汽车   公交车   货车   卡 车 行人互相交汇。安全隐患相当之大。竟然没有红绿灯引导,晚上也没有路灯,一定要出了重大交通事故才临时加装么??? 为了百姓安全,代表附近各市民请求政府在此安装红绿灯和违章摄像头。谢谢

市交警大队回复内容:

50FB56A003F9418B332AED6A4286E0B8.png517F87726AEC3965F93F49DEC97E59D5.png

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP