首页 > 政民互动 > 信件公示

关于2016第五届房交会政府补贴事宜

来信日期:

2017-12-26

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-01-02

信件内容:

尊敬的领导:    您们好!    在政府于2016年11月1日公布《耒阳市第五届房交会》,得知该优惠政策时,作为一个普通的耒阳市民我怀着非常喜悦及感恩的心情立刻购入了平安和润园小区的房子。然而时隔一年,直至今日,早早就按售楼人员专门办理好的补贴账户却仍然没有收到任何的补贴,心里是很忐忑的。    翻阅官网上的公告,发现在2017年5月9日,发布的《2017年预算公开表》中,项目名称为“2016年房交会优惠政策兑现经费”有6300万元整。    这里想咨询一下:为什么半年来,早已准备好的预算却迟迟未给予实施呢?请领导百忙之中抽空给予答复和解决,谢谢!

市房产局回复内容:

关于《2016年耒阳市房交会契税补贴仍未到账》一事的回复

    2016年第五届房交会举办之后,我局承办契税返还发放核查任务,由于财政资金紧张,且此次购房业主较多,达4000余户,工作量大,而且审核之后发现,仍有大部分业主提供的银行卡信息及身份信息不够完整,准确,给补助发放造成阻碍。现经房协、房产局、国税、地税、财政逐一审核后,财政房交会返还款于2017年12月27日已到账,我局工作人员正在办理银行发放手续将于2018年元月逐步发放。



耒阳市房产管理局                                                                                                    2018年1月2日

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP