首页 > 政民互动 > 书记市长信箱

信件标题 类别 受理部门 回复时间 满意度
恳请市领导为我父亲申请民政医疗救助,低保! 意见建议 市民政局; 2018-01-23 暂未评价
反应哮喘为什么不能办特殊门诊 投诉举报 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
如何申请民政医疗救助,低保? 办事咨询 市民政局; 2018-01-23 暂未评价
初中毕业人员的档案问题 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
农村合作医疗报销 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
申请民政医疗救助,低保! 意见建议 市民政局; 2018-01-23 暂未评价
单位社保缴纳情况网上为什么查不到 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
关于灵活就业人员一次性补缴城镇职工社保问题 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
耒阳市人农村合作医疗办(人社局内) 投诉举报 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
小孩在南华大学附二医院住院,怎么报农合保险 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-17 暂未评价
医疗报销 办事咨询 市民政局; 2018-01-14 不满意
举报钟志军 投诉举报 市国土资源局; 2018-01-17 暂未评价
关于2016第五届房交会政府补贴事宜 办事咨询 市房产局; 2018-01-02 满意
关于2017年农合的缴费问题 办事咨询 市人力资源和社... 2018-01-02 满意
2016年耒阳房交会契税补贴仍未到账 办事咨询 市房产局; 2017-12-29 满意
医保卡 办事咨询 市人力资源和社... 2017-12-27 满意
荷塘月色小区办不了不动产证 投诉举报 市国土资源局; 2018-01-17 暂未评价
湘南花园C区全体业主联名上访信 投诉举报 市国土资源局; 2017-12-20 满意
请求整顿交通局,海事处。 投诉举报 市交通运输和旅... 2017-12-30 满意
湘南花园房产证无法换不动产证 投诉举报 市国土资源局; 2017-12-20 满意
首页 上页 下页 尾页   页码:1/116  

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP