当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱

标题:

樟隍岭公园何时开工建设使用

来信时间:

2019-06-26

来信人:

***

来信内容:

          2013年,我市提出建设城区五大公园(狮子岭、鹿岐峰、南岭仙、马阜岭、樟隍岭),充分满足市民休闲娱乐的需求。但是樟隍岭公园时至今日还未开工,请问樟隍岭公园何时开工,何时开放使用。

答复:

关于书记、市长信箱“樟隍岭公园何时建设使用”一帖的回复 石磊先生: 您在书记市长信箱留言所反映的“樟隍岭公园何时建设使用”问题我们已经收悉,现回复如下: 樟隍岭公园在目前已出具了修建性详细规划方案,规划以山水林为景观主体,以健身休闲、文化娱乐为使用功能,以提高周边用地价值为核心的开放式生态公园。今年,结合我市争创湖南省级园林城市工作目标,做好了公园的建设设计工作,目前已启动环山主路基础建设,争取年底拉通公园主游道。 感谢您对城市公园建设工作的关注、理解与支持。 特此回复!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved