当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱

标题:

关于落户事项

来信时间:

2019-06-26

来信人:

***

来信内容:

    领导好!我是去年退役转业军人,现在要落户,转业政策不允许落原户籍地(太平圩乡农村户),退役安置办指导只能落城市户,目前已购房于和平路白沙世纪城1栋402房。截止今天已到访过彭桥、锡里居委会(均是户籍民警),也去问过和平路白沙分局和水陆派出所户籍办,都说不是他们的户籍区没有明确、没有资料无法办落户。我已经跑了6个地点(包括市公安局、灶市街派出所),依然是没有眉目,请问这儿落户到底找哪儿?下步小孩上学等…都需要的,请明确指导下

答复:

尊敬的贺先生: 您好!您在耒阳市党政门户网站“书记、市长”信箱的来信我们已经收悉,现就您所反映的情况回复如下: 该小区归属于哪个辖区有争议,目前我局人境大队正在与国土部门对接,待商榷后再下通知告知广大市民朋友,请广大市民朋友理解。 最后,衷心感谢各位市民对我们工作的关注与支持,谢谢! 耒阳市公安局

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved