当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱

标题:

就近入学学区划分

来信时间:

2019-07-01

来信人:

***

来信内容:

    请问下教育局的工作人员,合兴公园里小区的适龄儿童是划分在哪个公立小学就读?期待回复

答复:

曾祥和同志:您好! 您在(耒阳党政门户网站“书记市长”信箱)咨询“合兴公园里业主子女划片入学”的问题来信收悉,现答复如下: 按《耒阳市义务教育划片就近入学实施办法》(耒政办发[2016]37号)文件对城区小学招生区域的划分,合兴公园里属于彭桥小学招生范围。按《耒阳市2019年义务教育阶段学校招生入学办法》(耒办发[2019]61号)文件规定,若您在合兴公园里买了房并已实际居住,贵子女可以凭此房产为依据入学。 最后,感谢您对耒阳教育工作的关心与支持!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved