当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

耒阳市一二级残疾人农村合作医疗

来信时间:

2019-01-10

来信人:

***

来信内容:

国家对于一二级残疾人关心帮助,免去2019年个人缴纳农村合作医疗费。可为什么2019元旦开始一二级残疾的农村合作医疗卡都显示未参保。给住院的残疾人带来了极大不便还不能结账报销,在耒阳咨询过社保局,市残联,农合办。都没有合理的答复。请问耒阳何时能让残疾人农村合作医疗正常使用?

答复:

关于谭焕先生在书记、市长信箱中咨询的回复 谭焕先生: 您好,关于您1月6日在书记、市长信箱中咨询“残疾人员城乡居民医保政府代缴”相关事宜,现回复如下: 经我局工作人员对市残联提供的2019年残疾人员代缴名单中进行核实,未查询到姓名:谭焕,身份证号码:430481198807085719属于残疾人员代缴对象。如您确属于残疾代缴人员,因遗漏代缴,未能享受医疗报销待遇,还请您与主管部门市残联进行联系协商解决。对您造成的不便,还请见谅,谢谢!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市电子政务管理办公室承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319338

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved