当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

社保卡

来信时间:

2019-04-22

来信人:

***

来信内容:

 社保卡办了多年还没看到卡的影子 制卡部门是否应该给个说法 ,这个效率呵呵了

答复:

陈永祥先生: 您好,您咨询社保卡办卡问题,我中心已收悉。经查询,您的社会保障卡办理信息于2016年8月15日提交省厅制卡,且系统内显示您2016年12月26日已经领取社保卡。如有疑问,请联系发卡银行网点:中国邮政储蓄银行耒阳市五一路支行,联系电话:0734-4224309。如您还有其他社保卡相关问题,可致电:0734-4688202;0734-4688276进行咨询。 耒阳市人力资源和社会保障局信息中心 2019年4月26日

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved