当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

耒阳市深邦餐饮布衣食代拖欠工资

来信时间:

2019-04-28

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导: 我叫资湘凤,2018年我6月份在位于发明家广场的”布衣食代“当员工,做厨师长工作。可是老板总是以种种理由拖欠我们员工的工资,搞得我们一个月下来养家糊口都很难。 2019年,我辞去了此店工作,可此店老板不讲诚信,欠我8000多元工作至今尚未发放给我,也还拖欠了其他员工很多钱。 我请求领导加大力度监管并督察此时,因为此店老板已经引起了所有人的愤概!这事已经成了该店所有员工的焦点,如果不处理好此事,只怕发展成刑事案件。请领导高度重视此事以拿回我们所有人的血汗钱!谢谢! 2019年4月28日 资湘凤

答复:

资湘凤同志: 您好,您来信反映耒阳市深邦餐饮布衣食代拖欠您工资一事,耒阳市劳动保障服务中心已受理,经核实已立案。我中心于2019年5月13日已对耒阳市深邦餐饮布衣食代下达[2019]0428号劳动保障监察询问通知书,后续工作会按法定程序调查处理。感谢您对耒阳市劳动保障服务中心工作的关心和支持。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved