当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

拖欠农民工工资

来信时间:

2019-06-02

来信人:

***

来信内容:

2018年下半年,本人在耒阳市合兴新城廖明星班组工作,年底因为工资卡事情迟迟未进行工资结算。二月底,在跟班组廖名喜沟通协调后,我收到了大部分工资,但仍有一千块钱未曾结清。我等待了三个月,期间联系了各方人员,但工程负责人廖明星拒绝给予任何答复,也不采取任何解决措施,将此事高高挂起。无奈之下,请求耒阳市人民政府为我讨回公道。万分感谢!

答复:

邓辉同志: 您好,您来信反映耒阳市合兴新城拖欠您工资一事,耒阳市劳动保障服务中心已受理,经查:您所在班组廖名喜还未进行工程结算,廖名喜承认拖欠您工资属实,但拖欠工资数额与您提供的不一致,中心工作人员拨打您预留电话一直未有人接听。目前正在按程序处理中,您有疑问可以直接与我中心联系, 联系电话:0734-4688269 。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved