当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

毕业生档案

来信时间:

2019-06-04

来信人:

***

来信内容:

  领导,您好!请问户籍在耒阳的应届毕业生申请档案回原籍,档案回原籍以后是放在教育局还是人力资源和社会保障局?很急,希望尽快答复,谢谢!

答复:

刘林玉:档案回原籍是回到社保局的人力资源服务中心

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved