当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

关于毕业生档案问题

来信时间:

2019-06-14

来信人:

***

来信内容:

        你好,我是耒阳籍的一名大专毕业生,于去年六月毕业。毕业后未意识到档案的重要性,刚刚才从学校拿到报到证,报到证上所写报道单位是衡阳市毕业研究生大中专毕业就业管理服务中心。请问我的档案是在耒阳市还是在衡阳市呢?麻烦具体告知是哪个单位,谢谢~

答复:

谷燕小慧:经查询湖南人事代理网,系统中未找您的档案信息,请您和学校联系,确定档案是否邮寄出来和邮寄地址。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved