当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

应届大学生报道证

来信时间:

2019-07-18

来信人:

***

来信内容:

    你好,我是一名应届毕业生,想咨询一下关于报到证的事情。学校要求我们到各户籍所在地的人力资源和社会保障局网站上用高校毕业生报道系统进行报道。但是我在网站上没有查询到相关服务,请问我们这边是如何进行报道流程的。希望能尽快解答,谢谢。

答复:

关于谷媚咨询应届大学生报到证事项的回复 谷媚同志:您好! 2019年7月18日,您在衡阳党政门户网书记、市长信箱咨询应届大学生报到证事项,我中心已收悉。现答复如下: 报到证一般优先开到毕业生工作单位,其次是开到教育部门或人社部门。如果报到证地址是开到耒阳市人力资源服务中心,我中心为简化流程,方便高校毕业生工作学习,不要求报到。若报到证地址开至其他单位,请与其他相关单位联系报到事宜。如还有其他疑问,请致电0734-4334002。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved