当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

耒阳碧桂园学府壹号拖欠员工工资

来信时间:

2019-07-22

来信人:

***

来信内容:

      本人贺亚琼于2018年12月4号入职耒阳碧桂园学府壹号,碧桂园学府壹号以没有编制为由没有与我签正式劳动合同,只签了临时合同并没有给合同我。已违反劳动法一个月以上应签劳动合同,不然以双倍工资补偿。3月15号与我签正式劳动合同。我在4月7号离职。碧桂园学府壹号3月1号到3月15号,半个月的工资1300元一直没有发给我。我在碧桂园学府壹号都有指纹打卡记录。请市政府为我主持公道!

答复:

贺亚琼女士: 您好,您来信反映耒阳碧桂园学府壹号拖欠您工资一事,耒阳市劳动保障服务中心已受理。经调查:您所在公司为耒阳市碧雅园房地产开发有限公司,该公司提供资料显示,您已于2019年4月8号正常离职,已支付给您3月1号到3月15号的工资1250元。如有疑问,请您与中心联系,电话:0734-4688269,感谢您对我们工作的支持和理解。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved