当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

毕业生档案

来信时间:

2019-07-24

来信人:

***

来信内容:

    2019年网络教育大专毕业后学习中心就把档案发放到了我个人手上,没有报道证什么的,怎么把档案存放到人力资源与社会保障局呢?

答复:

谭婷同志: 您好! 您在衡阳党政门户网书记、市长信箱反映如何存放档案问题的来信收悉,现答复如下: 根据人社部发[2014]90号文件“严禁个人自带档案转递”规定,档案不得由毕业生本人自带或委托他人转递,一律由高校统一一次性打包通过机要、EMS邮寄或由就业办专人送达。您只能跟学校联系,由学校邮寄到耒阳市人力资源服务中心,如还有其他疑问,请致电0734-4334002。 最后,感谢您对耒阳市人力资源服务中心的关心与支持!

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          电话号码:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved