当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

中农联耒阳项目公司拖欠员工工资

来信时间:

2019-09-19

来信人:

***

来信内容:

     来耒阳中农联(耒阳)农特产品市场建设开发有限公司入职以来,工作认真完成,对公司开发的湘南农产品批发电商物流园项目的开发工作做出了贡献。无奈现在开发商老板只顾自身项目的发展,完全没有考虑工作员工的生活困难,自2018年下半年开始,无原由的拖欠我们辛辛苦苦的血汗钱,以为2019年初换了新的投资人老板后,拖欠工资的情况会得到改善,想不到不但没有改善,老是以项目资金困难为由,工资一次没有过按时发放。截至到目前为止已经拖欠两个月工资,没有发,现在又是九月下旬了,九月过完又是三个月不发工资。公司的员工大部分都是外聘的专业人士,家中都是上有老,下有小,针对公司的老板无故拖欠员工工资的行为,公司全体员工请求耒阳市委,市政府为我们在耒阳打工的务工人士做主,讨回我应得的血汗钱。谢谢!

答复:

胡光辉同志: 您好! 您在书记、市长信箱反映“您在耒阳中农联(耒阳)农特产品市场建设开发有限公司工作,截至到目前为止已经拖欠两个月工资没有发放,希望相关部门协调解决”的来信已收悉,现答复如下:我中心工作人员到公司调查了解,公司承认您反映的问题属实,同时承诺在您与公司完成工作对接后,公司会和你结算并及时支付您的工资。如还有其他疑问欢迎致电0734-4350601进行咨询。 最后,感谢您对耒阳市劳动保障务中心的关心与支持! 耒阳市劳动保障服务中心 2019年9月26日

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved