当前页面: 首页 > 政民互动 > 书记、市长信箱 > 部门信箱 > 市人力资源和社会保障局

标题:

社保卡领取

来信时间:

2019-11-22

来信人:

***

来信内容:

    上半年单位就给办了社保卡,什么时候可以领取,去哪里领取。谢谢

答复:

李女士: 您好,关于您咨询的您社保卡领取的相关问题,我中心已收悉。经查询,您的社保卡已于2018年10月18日完成制卡并移交农商银行总行,现您的卡位于您户籍所在东湖圩镇大桥村村委会,您可以联系村干部领取。如您还有问题,可致电:0734-4688276进行咨询。

答复部门:

答复时间:

站点地图 |  网站声明   法律顾问:湖南惠湘律师事务所

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办        耒阳市政务服务中心承办

建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器          技术运维电话:0734-4319337

湘ICP备案号06006485号        网站标识码:4304810006          湘公网安备 43048102000133号

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved