当前页面: 首页 > 政民互动 > 信件常见问题分类 > 服务民生
标题: |
关于退休工资发放的问题 |
||
来信时间: |
2021-02-22 |
来信人: |
*** |
来信内容: |
刘女士反映其母亲谢长春在耒阳市办理了职工养老保险退休,2020年11月至2021年1月其退休金至今未发放,现咨询相关部门何时予以发放。 |
||
答复: |
尊敬的刘女士: 您好! 您所反映“社保问题”的求助件已收悉,现回复如下:经核查,你未进行生存认证,可以通过手机下载“老来网”APP进行生存认证,或移步到政务中心进行人脸扫描认证,2月11号开始放假,2月18日开始上班。 如还有其他疑问,您可以拨打耒阳市社会保险服务中心电话:0734-4269592、0734-4399032。 最后,感谢你对我市养老保险工作的关心与支持! 耒阳市社会保险服务中心 2021年02月22日 |
||
答复部门: |
耒阳市社会保险服务中心 |
答复时间: |
2021-02-22 |