当前页面: 首页  > 政民互动 > 信件常见问题分类 > 服务民生

标题:

关于补办身份证的问题

来信时间:

2021-08-19

来信人:

***

来信内容:

曹先生反映2021年8月19日去五牌里派出所补办身份证(原身份证已遗失)时,工作人员告知其需将户口迁至其房产所在地再办理,其表示已离婚房子已过户给前妻,目前自己没有房子,无地方可接收。现咨询此情况如何办理。

答复:

尊敬的曹先生:

     您好!

     您在“耒阳市12345政府服务热线”的来电我们已经收悉,现就您所反映的情况回复如下:

     经我局五里牌派出所户籍室工作人员办理情况和查询登记情况,曹先生已于当天下午(8月19日)办理补办身份证有关手续。曹先生表示满意。

     最后,衷心感谢您对我们工作的关注与支持,谢谢!


                                                                         耒阳市公安局

                                                                        2021年8月24日


答复部门:

耒阳市公安局

答复时间:

2021-08-24