当前页面: 首页 > 政民互动 > 信件常见问题分类 > 服务民生
标题: |
关于商家虚假欺诈消费者的问题 |
||
来信时间: |
2021-12-09 |
来信人: |
*** |
来信内容: |
罗先生反映其的车子在耒阳市新城一路吉利汽车衡阳运成耒阳服务站做保养,其的车子原本需要使用蓝色的变速箱油,商家给其使用红色的变速箱油,商家未给其用原厂的变速箱油,其称商家做法不合理,存在欺骗行为,其需要商家给其10倍赔偿,商家不予,请相关单位帮助解决。 |
||
答复: |
尊敬的罗先生: 您好! 您在衡阳市“12345”政务服务便民热线反映“运成耒阳服务站”问题的来信收悉,现答复如下:经我局工作人员核实,投诉方与被投诉方达成一致和解意见。12月9日15时08分电话告知投诉人情况。投诉人表示理解、满意。最后,感谢您对市场监督单位工作的关心与支持!
|
||
答复部门: |
耒阳市市场监督管理局 |
答复时间: |
2021-12-09 |