当前页面: 首页 > 政民互动 > 信件常见问题分类 > 服务民生
标题: |
关于停车场收费事宜 |
||
来信时间: |
2021-11-29 |
来信人: |
*** |
来信内容: |
龚女士反映其到耒阳市新步步高消费,将小车停在新步步高停车场。停车场进口标注:消费100元以上可免停两小时,超出的按照5元每小时收费。其一共停了5小时,消费了200多元,停车场收取25元,多收了10元停车费不合理。请相关单位帮助解决。 |
||
答复: |
尊敬的龚女士: 您好! 您在衡阳市“12345”政务服务便民热线反映“步步高停车”问题的来信收悉,现答复如下:依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我局已受理。11月29日15时25分电话告知投诉人情况。投诉人表示理解、满意。最后,感谢您对市场监督单位工作的关心与支持! |
||
答复部门: |
耒阳市市场监督管理局 |
答复时间: |
2021-11-29 |