当前页面: 首页  > 政民互动 > 信件常见问题分类 > 市政交通

标题:

关于灰尘的问题

来信时间:

2024-03-31

来信人:

***

来信内容:

市民反映东湖圩镇东湖派出所对面正在修路,车辆过往产生巨大的灰尘,但未有洒水车进行降尘,其认为不合理,请相关部门帮助解决。请相关单位帮助解决。

答复:

尊敬的邓女士:

     您好!

     您在耒阳市“12345”政务服务热线反映东湖圩镇东湖派出所对面正在修路,车辆过往产生巨大的灰尘,但未有洒水车进行降尘的问题来信已收悉,现答复如下:我中心已与施工单位协调加大洒水降尘力度,给您造成的不便深表歉意。感谢您对交通运输工作的关心和支持!耒阳市公路建设养护中心2024年4月2日。4月2日15:34分通过2813308电话联系您并告知处理结果,您对处理结果表示满意。

答复部门:

耒阳市交通运输局

答复时间:

2024-04-02